審判長シンパンチョウ   石田 元彦
第51回県内一周大分合同駅伝競走大会(第四日) 区間クカンショウ ◇努力賞ドリョクショウ ◎区間クカン新記録シンキロク ○区間クカンタイ記録キロク
    第四日目記録   1区 10.4km 2区 13.1km 3区 14.8km 4区 13.2km 5区 7.6km 6区 10.5km 7区 12.8km 8区     9区     総合成績
    日田市役所シヤクショマエ 河内マエ 耶馬溪ヤバケイ・雲八幡グウマエ 青の洞門駐車チュウシャ 安心院支所シショマエ(再スタート) 院内・円座エンザ農協ノウキョウマエ 宇佐市役所マエ      昨年所要時間  昨年累計
    →下河内マエ 耶馬溪ヤバケイ・雲八幡グウマエ →青の洞門駐車チュウシャ →中津市役所マエ →院内・円座エンザ農協ノウキョウマエ →宇佐市役所マエ →豊後高田庁舎チョウシャマエ        
    藤山フジヤマオスヒロシ(日田ヒタ市) 平田ヒラタ和彦カズヒコ(杵築市キツ) 吉田ヨシダ亮太リョウタ(臼杵ウスキ) 常定ツネ鉄平テッペイ(杵築市キツ) 入江イリエ英樹ヒデキ(玖珠クスグン) 常定ツネサダ鉄平テッペイ(杵築キツキ) 木原キハラ圭介ケイスケ(杵築キツキ)     4日目所要時間  今回累計
    郡市名   50回 34′28″ 44回 39′13″ 50回 43′41″ 44回 40′23″ 50回 25′03″ 49回 32′29″ 50回 40′29″              〃 躍進時間  躍進時間
  氏名   宇都 寿哉   山本 卓司   五島 孝紀   内田 恒三   小手川 忠嗣 金澤  健   川口 新也     3 4°29′34″ 3 16°00′01″
1 8 大分市 所要 1 35′37″ 1 1°16′04″ 1 2°01′52″ 1 2°42′01″ 5    25′55″ 3 0°59′54″ 3 1°40′49″             1   4°22′50″ 1   15°36′38″
  A2   区間       2    40′27″ 3    45′48″ 2    40′09″       4    33′59″ 1    40′55″             3    6′44″ 4 23′23″
  氏名 本川 信一   松田 浩二 木許 史博 藤山 雄浩   遠坂 末富 窪  真範   半田 哲也     1 4°23′09″ 2 15°58′24″
2 15 日田市 所要 2 36′57″ 3 1°18′22″ 4 2°05′38″ 2 2°45′34″ 6    25′57″ 2 0°59′01″ 1 1°40′20″             2   4°25′54″ 2   15°42′14″
  A3   区間       3    41′25″ 9    47′16″ 1    39′56″       2    33′04″ 2    41′19″             10 ×    2′45″ 9 16′10″
  氏名 吉良  進 安藤 泰英 渡邉 一義 田部 貴之   志賀 哲哉 甲斐 勇治   野仲 勝彦     14 4°45′44″ 10 17°01′16″
3 13 竹田市 所要 3 37′11″ 4 1°19′11″ 3 2°05′12″ 3 2°47′31″ 3    25′27″ 4 1°00′09″ 5 1°43′37″             3   4°31′08″ 3   16°11′20″
  C1   区間       4    42′00″ 4    46′01″ 5    42′19″       7    34′42″ 6    43′28″             1    14′36″ 1 49′56″
  氏名 山下 直宏   中川内 純也 井口 清司   工藤 俊昌   綿貫 和喜 寺本 幸範   森山 京平     8 4°37′13″ 4 16°33′44″
4 9 由布市 所要 4 37′33″ 7 1°21′31″ 7 2°07′33″ 7 2°51′18″ 9    26′27″ 6 1°00′54″ 7 1°44′25″             6   4°35′43″ 4   16°11′23″
  A5   区間       8    43′58″ 5    46′02″ 11    43′45″       6    34′27″ 7    43′31″             7    1′30″ 5 22′21″
  氏名 平野 勇太 北川 博規 井手 祐樹   梅木 尊教   花畑  修 松澤 英司   梅木 勝義     7 4°36′52″ 7 16°39′35″
5 4 別府市 所要 6 37′43″ 2 1°17′15″ 2 2°04′34″ 4 2°47′49″ 15    27′54″ 7 1°01′06″ 8 1°45′24″             4   4°33′13″ 5   16°20′30″
  B2   区間       1    39′32″ 10    47′19″ 8    43′15″       3    33′12″ 9    44′18″             4    3′39″ 7 19′05″
  氏名 三川  敏   宿利 義一 小野 誠介   姫野 直人 森 浩二郎 馬奈木 哲郎   澤村 勝也     5 4°36′22″ 5 16°37′40″
6 16 玖珠郡 所要 5 37′34″ 6 1°21′00″ 8 2°08′59″ 9 2°51′54″ 1    25′04″ 5 1°00′11″ 6 1°43′45″             5   4°35′39″ 6   16°22′44″
  B1   区間       7    43′26″ 11    47′59″ 7    42′55″       10    35′07″ 8    43′34″             8    0′43″ 10 14′56″
  氏名 柳井 隆志   上杉  真     田村 諭弥   植田 健太 成松 弘紳 市楽 哲也   川下 尚亮     4 4°36′14″ 6 16°38′39″
7 10 佐伯市 所要 10 38′14″ 5 1°20′51″ 6 2°07′32″ 5 2°50′05″ 4    25′33″ 12 1°02′07″ 10 1°47′19″             7   4°37′24″ 7   16°36′13″
  A4   区間       5    42′37″ 8    46′41″ 6    42′33″       12    36′34″ 11    45′12″             9 ×    1′10″ 13 2′26″
  氏名 三浦  通   後藤 竜也 藤原 洋志   泥谷 和幸   小野  一 田吹 俊吾   三浦 寛士     10 4°37′38″ 8 16°52′29″
8 14 豊後大野市 所要 9 38′13″ 9 1°22′36″ 11 2°11′02″ 11 2°54′21″ 12    27′04″ 10 1°01′47″ 15 1°52′45″             15   4°47′06″ 8   16°38′01″
  B4   区間       10    44′23″ 13    48′26″ 9    43′19″       8    34′43″ 16    50′58″             15 ×    9′28″ 11 14′28″
  氏名 斉藤 史浩   矢野  功   高木 和夫   松崎 寿彦   合田 昌盛 佐藤 友和   平田 和彦     12 4°41′05″ 13 17°08′59″
9 7 国東市・ 東国東郡 所要 11 38′15″ 8 1°21′36″ 5 2°06′27″ 6 2°50′41″ 16    28′39″ 15 1°05′22″ 11 1°47′44″             8   4°38′25″ 9   16°41′52″
  C2   区間       6    43′21″ 1    44′51″ 13    44′14″       14    36′43″ 5    42′22″             5    2′40″ 3 27′07″
  氏名 倉原 勇規   木村 泰秀 福田  潤   相良 圭一郎 吉村 清隆 野本 哲晃 石田 善彦     15 4°48′11″ 15 17°23′46″
10 3 宇佐市 所要 8 38′12″ 10 1°23′41″ 14 2°13′09″ 14 2°58′29″ 2    25′18″ 1 0°58′19″ 2 1°40′24″             10   4°38′53″ 10   16°42′09″
  C4   区間       13    45′29″ 15    49′28″ 14    45′20″       1    33′01″ 3    42′05″             2    9′18″ 2 41′37″
  氏名 熊野 真吉   日浦  誠 西田 巨樹   有馬 義信   明石 哲也 石元 公明 小池 悠介     6 4°36′29″ 9 16°55′01″
11 2 豊後高田市 所要 16 41′27″ 15 1°26′18″ 12 2°12′35″ 15 2°58′42″ 8    26′22″ 9 1°01′27″ 4 1°43′34″             11   4°42′16″ 11   16°44′14″
  B3   区間       11    44′51″ 7    46′17″ 15    46′07″       9    35′05″ 4    42′07″             13 ×    5′47″ 12 10′47″
  氏名 河野 幸夫   本田  将 清水  昭   成松 拓郎   古野  浩 河野 英樹   橋山 大輔     11 4°40′29″ 12 17°05′29″
12 6 速見郡 所要 13 38′59″ 14 1°24′48″ 10 2°10′34″ 8 2°51′42″ 7    26′08″ 11 1°01′48″ 9 1°46′44″             9   4°38′26″ 12   16°48′57″
  B6   区間       14    45′49″ 2    45′46″ 3    41′08″       11    35′40″ 10    44′56″             6    2′03″ 8 16′32″
  氏名     高城 槙之助   小松 英樹 渡辺 陽介   久野 高志   伊東 貞一 井出上 泰輝   三重野 郁雄     13 4°42′15″ 14 17°09′56″
13 12 臼杵市 所要 7 37′44″ 12 1°24′27″ 13 2°12′44″ 12 2°56′28″ 14    27′27″ 14 1°04′14″ 13 1°50′10″             14   4°46′38″ 13   16°49′23″
  C3   区間       15    46′43″ 12    48′17″ 10    43′44″       15    36′47″ 12    45′56″             11 ×    4′23″ 6 20′33″
  氏名 堀井 慎司   奥西 康二 川野 邦彦   吉原 裕智   奥西 正樹 元近 啓之   南  弘二     9 4°37′31″ 11 17°02′17″
14 1 中津市 所要 12 38′41″ 11 1°23′47″ 15 2°13′13″ 13 2°57′20″ 10    26′56″ 8 1°01′21″ 12 1°48′51″             13   4°46′11″ 14   17°02′18″
  B5   区間       12    45′06″ 14    49′26″ 12    44′07″       5    34′25″ 14    47′30″             14 ×    8′40″ 14 × 0′01″
  氏名 岩尾 雅弘   安部 康暢     吉田 祐太朗     小笠原 友和   佐藤 栄二 羽田野 直樹     是永 裕司     2 4°24′29″ 1 15°53′36″
15 5 杵築市 所要 14 40′22″ 13 1°24′28″ 9 2°10′33″ 10 2°51′56″ 13    27′25″ 13 1°04′06″ 14 1°51′22″             12   4°43′18″ 15   17°12′24″
  A1   区間       9    44′06″ 6    46′05″ 4    41′23″       13    36′41″ 13    47′16″             16 ×    18′49″ 16 × 18′48″
  氏名 織田 拓郎   五十川 功治 薬師寺 拓也   江藤 靖雅   内田 明浩 中津留 義久   仲  靖信     16 5°02′16″ 16 17°35′25″
16 11 津久見市 所要 15 41′03″ 16 1°30′40″ 16 2°21′00″ 16 3°08′48″ 11    26′58″ 16 1°08′24″ 16 1°58′52″             16   5°07′40″ 16   18°02′39″
  C5   区間       16    49′37″ 16    50′20″ 16    47′48″       16    41′26″ 15    50′28″             12 ×    5′24″ 15 × 27′14″
昨年サクネンよりい/×昨年サクネンよりワル