×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

 審判長シンパンチョウ 石田 元彦
第51回県内一周大分合同駅伝競走大会(第二日) ☆区間賞 ◇努力賞 ◎区間新記録 ○区間タイ記録
    第二日記録   1区 9.8km 2区 4.7km 3区 11.2km 4区 13.7km 5区 9.5km       7区     8区     9区     総合成績
    佐伯市役所シヤクショマエ 野津中央チュウオウ公民館コウミンカンマエ(再スタート) 南野津(王将オウショウしいたけマエ) 豊後ブンゴ大野オオノ市役所シヤクショマエ モト緒方工業コウギョウ高校コウコウウラモンマエ          昨年所要時間  昨年累計
    →弥生焼肉ヤキニクエンマエ →南野津(王将オウショウしいたマエ) 豊後ブンゴ大野オオノ市役所シヤクショマエ モト緒方工業コウギョウ高校コウコウウラモンマエ →竹田市役所シヤクショマエ            
    恂{ツカモト征寛ユキヒロ(杵築市キツ) 入江イリエ英樹ヒデキ(玖珠クス郡) 三浦ミウラ寛士ヒロシ(大郡) 藤山フジヤマ雄浩オヒロ(日田ヒタ市) 本田ホンダ竜彦タツヒコ(竹田タケタ市)         2日目所要時間  今回累計
    郡市名   44回 29′59″ 50回 15′31″ 44回 34′35″ 48回 41′06″ 46回 31′18″                          〃 躍進時間  躍進時間
  氏名 辻  拓郎 小手川 忠嗣   内田 恒三   山本 卓司 佐竹 一弘         1 2°41′52″ 1 6°45′35″
1 8 大分市 所要 3 33′10″ 1 15′56″ 1    50′56″ 1 1°34′07″ 1 2°05′09″                         1   2°38′19″ 1   6°32′03″
  A2   区間             1    35′00″ 2    43′11″ 1    31′02″                         10    3′33″ 12 13′32″
  氏名 後藤 幸治   西胤 英明   本川 信一 判田 宏一   窪  真範         2 2°44′20″ 3 6°48′31″
2 15 日田市 所要 1 32′52″ 4 16′15″ 2    52′50″ 2 1°36′37″ 2 2°08′42″                         2   2°41′34″ 2   6°33′43″
  A3   区間             2    36′35″ 4    43′47″ 3    32′05″                         13    2′46″ 7 14′48″
  氏名 寺本 幸範   木崎 忠治   工藤 俊昌 森山 京平   阿南 大輔         4 2°48′55″ 4 7°04′06″
3 9 由布市 所要 7 33′29″ 5 16′24″ 4    54′00″ 9 1°39′49″ 4 2°12′20″                         3   2°45′49″ 3   6°47′49″
  A5   区間             5    37′36″ 12    45′49″ 5    32′31″                         12    3′06″ 5 16′17″
  氏名 野仲 勝彦   佐藤 俊郎 志賀 直樹 吉良  進 甲斐 勇治         9 2°53′32″ 9 7°12′49″
4 13 竹田市 所要 2 32′57″ 10 16′57″ 5    54′05″ 6 1°39′41″ 7 2°12′53″                         4   2°45′50″ 4   6°48′34″
  C1   区間             4    37′08″ 11    45′36″ 7    33′12″                         2    7′42″ 1 24′15″
  氏名 田向 徹平   荷宮 利孝   梅木 尊教 北川 博規 松澤 英司         5 2°50′49″ 5 7°05′49″
5 4 別府市 所要 12 36′18″ 15 17′23″ 13    55′37″ 3 1°38′02″ 3 2°09′56″                         6   2°46′14″ 5   6°51′38″
  B2   区間             10    38′14″ 1    42′25″ 2    31′54″                         8    4′35″ 9 14′11″
  氏名 平野 一樹 佐藤 勝人 姫野 直人 澤村 勝也   三川  敏         6 2°51′00″ 6 7°06′23″
6 16 玖珠郡 所要 5 33′27″ 2 16′03″ 3    53′10″ 7 1°39′44″ 6 2°12′37″                         5   2°46′04″ 6   6°52′33″
  B1   区間             3    37′07″ 14    46′34″ 6    32′53″                         5    4′56″ 11 13′50″
  氏名 三浦 健次   河野 祐三   三浦  通 泥谷 和幸   後藤 竜也         7 2°51′15″ 8 7°11′51″
7 14 豊後大野市 所要 6 33′28″ 6 16′26″ 6    54′23″ 13 1°40′39″ 9 2°14′08″                         7   2°47′36″ 7   6°54′41″
  B4   区間             7    37′57″ 13    46′16″ 8    33′29″                         9    3′39″ 4 17′10″
  氏名 大神 良介   柳井 國明   柳井 隆志 植田 健太   成松 弘紳         10 2°54′22″ 7 7°06′48″
8 10 佐伯市 所要 8 35′01″ 11 16′58″ 7    54′47″ 10 1°40′02″ 10 2°14′28″                         9   2°49′29″ 8   6°55′37″
  A4   区間             6    37′49″ 9    45′15″ 10    34′26″                         6    4′53″ 14 11′11″
  氏名 坂田 純平   奥西 正樹   堀井 慎司 高倉 靖広   中野 弘治         8 2°53′08″ 10 7°13′40″
9 1 中津市 所要 14 37′24″ 7 16′38″ 10    55′14″ 5 1°39′32″ 11 2°14′36″                         13   2°52′00″ 9   6°59′24″
  B5   区間             12    38′36″ 5    44′18″ 14    35′04″                         14    1′08″ 8 14′16″
  氏名 相良 圭一郎   安部 修司   吉村 清隆 野本 哲晃   木村 泰秀         11 2°54′59″ 15 7°21′47″
10 3 宇佐市 所要 9 35′04″ 9 16′49″ 8    54′58″ 11 1°40′10″ 12 2°15′08″                         10   2°50′12″ 10   6°59′38″
  C4   区間             8    38′09″ 7    45′12″ 13    34′58″                         7    4′47″ 2 22′09″
  氏名 佐藤 友和 鹿島 智浩   斉藤 史浩 平田 和彦   永畑  正         12 2°56′37″ 14 7°19′36″
11 7 国東市・ 所要 11 35′06″ 8 16′46″ 11    55′15″ 12 1°40′29″ 13 2°15′09″                         11   2°50′15″ 11   6°59′39″
  C2 東国東郡 区間             11    38′29″ 8    45′14″ 11    34′40″                         4    6′22″ 3 19′57″
  氏名 板清 淳一   宮本 秀樹   日浦  誠 成重  諒   小池 悠介         15 2°57′42″ 11 7°15′05″
12 2 豊後高田市 所要 13 37′02″ 13 17′12″ 14    56′09″ 14 1°41′32″ 8 2°13′43″                         12   2°50′45″ 12   6°59′53″
  B3   区間             13    38′57″ 10    45′23″ 4    32′11″                         3    6′57″ 6 15′12″
  氏名 藤川 義則   古野  浩   河野 幸夫     成松 拓郎   本田  将         14 2°57′04″ 13 7°16′29″
13 6 速見郡 所要 10 35′05″ 3 16′10″ 12    55′20″ 4 1°38′46″ 5 2°12′32″                         8   2°47′37″ 13   7°02′24″
  B6   区間             14    39′10″ 3    43′26″ 9    33′46″                         1    9′27″ 10 14′05″
  氏名 河野 和範   河野 徳次   三城 英昭     高城 槙之助   三重野 郁雄         13 2°56′52″ 12 7°16′24″
14 12 臼杵市 所要 4 33′15″ 16 17′35″ 15    56′50″ 15 1°45′24″ 15 2°20′06″                         15   2°53′21″ 14   7°04′05″
  C3   区間             15    39′15″ 15    48′34″ 12    34′42″                         11    3′31″ 13 12′19″
  氏名 麻生 健一   糸長 広輝   安部 康暢     小笠原 友和   吉川 昌宏         3 2°45′48″ 2 6°47′50″
15 5 杵築市 所要 15 37′33″ 12 17′02″ 9    55′13″ 8 1°39′47″ 14 2°15′19″                         14   2°52′52″ 15   7°04′40″
  A1   区間             9    38′11″ 6    44′34″ 15    35′32″                         15 ×    7′04″ 16 × 16′50″
  氏名 渡辺 泰介   石川 章一   織田 拓郎 田中 秀貴   五十川 功治         16 2°59′12″ 16 7°25′42″
16 11 津久見市 所要 16 39′07″ 14 17′14″ 16    58′57″ 16 1°49′44″ 16 2°27′20″                         16   3°06′27″ 16   7°35′33″
  C5   区間             16    41′43″ 16    50′47″ 16    37′36″                         16 ×    7′15″ 15 × 9′51″
○昨年より良い/×昨年より悪い