×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

第20回出雲全日本大学選抜駅伝競走大会タイカイ 結果ケッカ
上段:選手氏名  中段:通過記録・順位  下段:区間記録・順位
順位 ナンバー チーム名 総合成績 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区
1 2 日本大学 2:08:27 堂本 尚寛 谷口 恭悠 笹谷 拓磨 丸林 祐樹 井上 陽介 ギタウ ダニエル
23:40 6 40:19 2 1:05:55 4 1:25:02 5 1:39:59 5 2:08:27 1
23:40 6 16:39 2 25:36 5 19:07 10 14:57 5 28:28 1
2 5 駒澤大学 2:08:41 星 創太 我妻 伸洋 深津 卓也 池田 宗司 高林 祐介 宇賀地 強
23:39 4 40:26 4 1:05:08 3 1:23:49 1 1:38:30 1 2:08:41 2
23:39 4 16:47 3 24:42 3 18:41 2 14:41 1 30:11 5
3 19 第一工業大学 2:09:10 KIBET KIPNG'ENO 厚地 翔太 中野 良平 谷口 亮 山元 綾 KIRAGU NJUGUNA
23:13 3 40:27 5 1:05:04 2 1:24:26 3 1:39:37 3 2:09:10 3
23:13 3 17:14 10 24:37 1 19:22 13 15:11 9 29:33 3
4 9 山梨学院大学 2:09:18 松村 康平 松本 葵 小山 大介 大谷 康太 後藤 敬 Ondiba Cosmas
23:43 7 40:21 3 1:06:08 5 1:25:02 4 1:39:56 4 2:09:18 4
23:43 7 16:38 1 25:47 7 18:54 4 14:54 3 29:22 2
5 12 東洋大学 2:10:05 柏原 竜二 宇野 博之 大西 智也 千葉 優 横山 龍弥 森 雅也
23:09 2 40:10 1 1:04:51 1 1:23:57 2 1:39:00 2 2:10:05 5
23:09 2 17:01 6 24:41 2 19:06 9 15:03 6 31:05 10
6 1 東海大学 2:10:23 河野 晴友 平山 竜成 吉田 憲正 藤原 昌隆 芳村 隆一 佐藤 悠基
24:23 15 41:45 14 1:07:02 9 1:25:39 7 1:40:34 6 2:10:23 6
24:23 15 17:22 14 25:17 4 18:37 1 14:55 4 29:49 4
7 15 立命館大学 2:11:31 寺本 英司 寺崎 宏紀 西野 智也 川上 拓哉 古林 翔吾 藤原 庸平
23:40 5 40:37 7 1:06:35 6 1:25:34 6 1:40:55 7 2:11:31 7
23:40 5 16:57 5 25:58 10 18:59 7 15:21 12 30:36 7
8 10 中央大学 2:12:05 森 誠則 棟方 雄己 水越 智哉 大石 港与 梁瀬 峰史 平川 信彦
23:53 9 41:00 8 1:07:42 12 1:26:47 12 1:41:37 10 2:12:05 8
23:53 9 17:07 7 26:42 15 19:05 8 14:50 2 30:28 6
9 11 帝京大学 2:12:08 馬場 圭太 西村 知修 佐藤 辰準 大沼 睦 佐藤 健 中村 亮太
23:47 8 40:37 6 1:07:08 10 1:26:06 9 1:41:14 9 2:12:08 9
23:47 8 16:50 4 26:31 14 18:58 6 15:08 7 30:54 9
10 7 中央学院大学 2:12:32 鈴木 忠 小林 光二 三浦 隆稔 大谷 克 真田 雅之 渡部 政彦
23:54 12 41:03 9 1:06:56 7 1:25:44 8 1:41:03 8 2:12:32 10
23:54 12 17:09 8 25:53 8 18:48 3 15:19 10 31:29 12
11 6 早稲田大学 2:12:47 八木 勇樹 矢澤 曜 竹澤 健介 三田 裕介 加藤 創大 尾崎 貴宏
24:42 17 42:02 17 1:07:39 11 1:26:34 11 1:42:03 11 2:12:47 11
24:42 17 17:20 13 25:37 6 18:55 5 15:29 13 30:44 8
12 8 亜細亜大学 2:13:28 池淵 智紀 宮川 尚人 濱崎 達規 筒井 雅那 塚本 幹矢 山中 宣幸
23:53 11 41:34 12 1:07:57 13 1:27:06 13 1:42:16 13 2:13:28 12
23:53 11 17:41 17 26:23 12 19:09 11 15:10 8 31:12 11
13 16 京都産業大学 2:14:09 三岡 大樹 林 和貴 関谷 宜輝 住本 雅仁 西村 純一 林 哲也
23:53 10 41:03 10 1:06:59 8 1:26:21 10 1:42:12 12 2:14:09 13
23:53 10 17:10 9 25:56 9 19:22 13 15:51 18 31:57 14
14 22 大東文化大学 2:14:59 宮城 和臣 尾崎 淳也 M 克徳 篠田 勝成 山田 誠一郎 吉田 明広
24:22 14 41:39 13 1:08:25 16 1:27:39 15 1:42:58 14 2:14:59 14
24:22 14 17:17 11 26:46 16 19:14 12 15:19 10 32:01 15
15 20 日本文理大学 2:15:50 吉田 亮太 田村 諭弥 佐竹 一弘 高木 和夫 内田 恒三 五島 孝紀
23:59 13 41:46 15 1:08:07 14 1:27:39 14 1:43:14 15 2:15:50 15
23:59 13 17:47 18 26:21 11 19:32 15 15:35 14 32:36 18
16 3 北海道学連選抜 2:16:38 久保 俊太 滑 和也 西沼 佑司 田野 寛之 鈴木 孝佳 阪部 友洋
24:33 16 41:50 16 1:08:17 15 1:28:22 16 1:44:05 16 2:16:38 16
24:33 16 17:17 11 26:27 13 20:05 20 15:43 16 32:33 17
17 21 米国IVYリーグ選抜 2:17:21 Sage Canaday Emory Mort Owen Washburn Ari Zamir Jon-Paul Mandelburg Mark Olivier
24:47 19 42:13 18 1:09:22 17 1:29:09 17 1:44:52 17 2:17:21 17
24:47 19 17:26 15 27:09 17 19:47 16 15:43 16 32:29 16
18 13 北信越学連選抜 2:18:26 牧 良輔 佐藤 隆史 沖田 修一 岡本 渉 村澤 智啓 羽庭 努
25:05 20 42:44 19 1:09:53 19 1:29:46 19 1:45:24 18 2:18:26 18
25:05 20 17:39 16 27:09 17 19:53 18 15:38 15 33:02 19
19 14 愛知工業大学 2:19:01 金谷 将史 吉田 士恩 田中 智博 鳥羽 邦彦 山村 圭介 中山 祐平
25:15 21 43:16 21 1:10:29 21 1:30:54 21 1:47:07 21 2:19:01 19
25:15 21 18:01 19 27:13 19 20:25 21 16:13 22 31:54 13
20 17 広島経済大学 2:19:19 サムエル・ガンガ 上原 千弥 金地 直哉 田村 将成 水島 琢弥 佐藤 雄介
22:56 1 41:10 11 1:09:22 18 1:29:25 18 1:45:36 19 2:19:19 20
22:56 1 18:14 22 28:12 21 20:03 19 16:11 20 33:43 20
21 18 中国四国学連選抜 2:19:55 福田 浩朗 正木 彬 岩見 龍昇 東 克幸 二宮 政人 山下 淳一
24:46 18 42:48 20 1:10:11 20 1:30:01 20 1:46:12 20 2:19:55 21
24:46 18 18:02 20 27:23 20 19:50 17 16:11 20 33:43 20
22 4 東北学連選抜 2:23:23 齋藤 純 長柴 翔 飛田 将孝 小林 和也 樋渡 翔太 大場 直樹
25:58 22 44:00 22 1:12:29 22 1:33:06 22 1:49:07 22 2:23:23 22
25:58 22 18:02 20 28:29 22 20:37 22 16:01 19 34:16 22
    大会記録 区間記録(1区) 区間記録(2区) 区間記録(3区) 区間記録(4区) 区間記録(5区) 区間記録(6区)
    東海大学
(第19回)
2:07:14 上野裕一郎(中央大) 出口和也(日体大) 伊達秀晃(東海大) 伊達秀晃(東海大) 小出徹(東海大) メクボ・ジョブ・モグス(山梨学院)
        22:50   16:22   24:24   18:04   14:26   28:33  
太字=大会タイ記録  太字斜体=大会新記録
  12時 13時 13時05分 14時 15時
天候
気温 24.0℃ 25.5℃ 25.5℃ 24.5℃ 23.5℃
湿度 53% 51% 47% 46% 48%
風向 東北東 北東 東南東
風速 1.0m 1.4m 0.2m 0.4m 0.2m
主催:社団法人 日本学生陸上競技連合、出雲市
主管:出雲全日本大学選抜駅伝競走組織委員会
運営協力:中四国学生陸上競技連盟、島根陸上競技協会、出雲市陸上競技協会
後援:島根県、島根県教育委員会、財団法人 島根県体育協会、斐川町、
   フジテレビジョン、産經新聞社、サンケイスポーツ、ニッポン放送、山陰中央テレビ、山陰中央新報社、エフエム山陰
協賛:富士通株式会社
日時:平成20年(2008年)10月13日
コース:出雲大社正面鳥居前スタート⇒出雲ドームフィニッシュ 6区間 44.0km
審判長:金山 滉
記録主任:曽田 幹雄
総務:齋藤 重徳