×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

男子ダンシ5000m決勝ケッショウ タイムレース結果ケッカ
順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント
1 8 1000 吉田 亮太 (2) ヨシダ リョウタ 日本文理大 14:36.49  
大 分
2 11 139 西村 純一 ( 4) ニシムラ ジュンイチ 京都産業大 14:42.92  
京 都
3 20 228 前川 晃司 ( 4) マエガワ コウジ 天理大 14:44.05  
奈 良
4 12 118 藤原 庸平 ( 3) フジワラ ヨウヘイ 立命館大 14:46.73  
京 都
5 4 996 佐竹 一弘 (3) サタケ カズヒロ 日本文理大 14:47.63  
大 分
6 7 23 有辺 圭佑 ( 2) アリベ ケイスケ 関西学院大 14:49.30  
兵 庫
7 14 116 寺崎 宏紀 ( 3) テラサキ ヒロキ 立命館大 14:50.83  
鳥 取
8 15 140 林  哲也 ( 4) ハヤシ テツヤ 京都産業大 14:51.20  
京 都
9 3 609 池田 麻保呂(4) イケダ マホロ 三重中京大 14:52.80  
三 重
10 24 793 福田 浩朗 (4) フクタ ヒロアキ 広島大 14:53.64  
鳥 取
11 21 610 中田 剛司 (2) ナカタ ツヨシ 三重中京大 14:54.87  
三 重
12 5 655 山中 勇季 (3) ヤマナカ ユウキ 四日市大 14:57.03  
三 重
13 16 499 松本 信行 ( 3) マツモト ノブユキ 奈良産業大 14:57.10  
奈 良
14 23 1009 厚地 翔太 (3) アツチ ショウタ 第一工大 14:58.32  
鹿児島
15 19 126 増田 直樹 ( 2) マスダ ナオキ 立命館大 15:03.61  
京 都
16 13 705 藤永 紘基 (M1) フジナガ ヒロキ 名大 15:04.11  
愛 知
17 28 987 徹島  翼 (3) テツシマ ツバサ 久留米大 15:05.43  
鹿児島
18 17 999 高木 和夫 (3) タカギ カズオ 日本文理大 15:08.90  
大 分
19 22 642 佐藤 大貴 (3) サトウ ダイキ 中京大 15:10.72  
愛 知
20 5 224 新松 弘祥 ( 1) シンマツ ヒロヨシ 関西大 15:12.94  
兵 庫
21 10 985 寺下 悠也 (4) テラシタ ユウヤ 久留米大 15:20.00  
福 岡
22 8 429 竹川 幸太郎( 4) タケガワ コウタロウ 大阪学院大 15:20.50  
京 都
23 1 861 岩見 龍昇 (4) イワミ タツノリ 広島修道大 15:23.60  
広 島
24 13 188 谷崎 智舟 ( 1) タニザキ トモノリ 同志社大 15:27.16  
熊 本
25 10 586 小野 郁文 (1) オノ イクフミ 皇學館大 15:28.18  
三 重
26 28 538 石塚  誠 (3) イシヅカ マコト 愛学大 15:30.57  
愛 知
27 24 2 上山 剛史 ( 4) カミヤマ タカフミ 関西学院大 15:31.84  
兵 庫
28 25 38 安達 大祐 ( 1) アダチ ダイスケ 関西学院大 15:32.36  
兵 庫
29 15 278 冨田 陽介 ( 2) トミタ ヨウスケ 近畿大 15:32.84  
滋 賀
30 22 208 四ツ谷 洸一( 3) ヨツタニ コウイチ 関西大 15:33.27  
福 岡
31 17 922 尾方 亮介 (4) オガタ リョウスケ 九国大 15:35.50  
福 岡
32 11 495 清水 博也 ( 4) シミズ ヒロヤ 奈良産業大 15:36.04  
奈 良
33 2 852 赤井 暁彦 (1) アカイ アキヒコ 広島経済大 15:40.69  
香 川
34 4 641 篠崎 暢哉 (4) シノザキ ノブヤ 中京大 15:41.50  
愛 知
35 19 868 伊藤 健太 (3) イトウ ケンタ 福山大 15:43.98  
広 島
36 16 1010 山元  綾 (1) ヤマモト リョウ 第一工大 15:44.16  
鹿児島
37 2 56 松間 雄亮 ( 4) マツマ ユウスケ 大阪体育大 15:46.24  
京 都
38 7 461 三宅 啓文 ( 1) ミヤケ ヨシノリ 甲南大 15:47.23  
兵 庫
39 26 549 酒井 達哉 (M2) サカイ タツヤ 愛教大 15:51.07  
愛 知
40 12 88 中津 匡嗣 ( 2) ナカツ マサシ 大阪体育大 15:53.21  
兵 庫
41 21 986 松田 賢一 (4) マツダ ケンイチ 久留米大 15:54.51  
熊 本
42 18 55 仲里 陽介 ( 4) ナカザト ヨウスケ 大阪体育大 15:56.04  
沖 縄
43 27 696 松ア 友希 (2) マツザキ ユウキ 富士常大 15:56.48  
静 岡
44 14 286 高岡 拓郎 ( 1) タカオカ タクロウ 近畿大 15:59.28  
鳥 取
45 6 955 江口 拓弥 (3) エグチ タクヤ 福岡大 16:05.63  
佐 賀
46 20 643 安田 健人 (2) ヤスダ タケヒト 中京大 16:16.83  
愛 知
47 9 851 田村 将成 (4) タムラ マサナリ 広島経済大 16:39.69  
広 島
男子ダンシ5000m決勝ケッショウ 1クミ(タイムレース)
順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント No. 氏名 所属 1000m 2000m 3000m 4000m
1 4 996 佐竹 一弘 (3) サタケ カズヒロ 日本文理大 14:47.63   609 池田 麻保呂(4) イケダ マホロ 三重中京大 2:51.30 5:46.60 8:47.50 11:52.90
大 分 三 重
2 3 609 池田 麻保呂(4) イケダ マホロ 三重中京大 14:52.80  
三 重
3 5 655 山中 勇季 (3) ヤマナカ ユウキ 四日市大 14:57.03  
三 重
4 16 499 松本 信行 ( 3) マツモト ノブユキ 奈良産業大 14:57.10  
奈 良
5 28 987 徹島  翼 (3) テツシマ ツバサ 久留米大 15:05.43  
鹿児島
6 17 999 高木 和夫 (3) タカギ カズオ 日本文理大 15:08.90  
大 分
7 8 429 竹川 幸太郎( 4) タケガワ コウタロウ 大阪学院大 15:20.50  
京 都
8 1 861 岩見 龍昇 (4) イワミ タツノリ 広島修道大 15:23.60  
広 島
9 13 188 谷崎 智舟 ( 1) タニザキ トモノリ 同志社大 15:27.16  
熊 本
10 10 586 小野 郁文 (1) オノ イクフミ 皇學館大 15:28.18  
三 重
11 24 2 上山 剛史 ( 4) カミヤマ タカフミ 関西学院大 15:31.84  
兵 庫
12 15 278 冨田 陽介 ( 2) トミタ ヨウスケ 近畿大 15:32.84  
滋 賀
13 22 208 四ツ谷 洸一( 3) ヨツタニ コウイチ 関西大 15:33.27  
福 岡
14 11 495 清水 博也 ( 4) シミズ ヒロヤ 奈良産業大 15:36.04  
奈 良
15 2 852 赤井 暁彦 (1) アカイ アキヒコ 広島経済大 15:40.69  
香 川
16 19 868 伊藤 健太 (3) イトウ ケンタ 福山大 15:43.98  
広 島
17 7 461 三宅 啓文 ( 1) ミヤケ ヨシノリ 甲南大 15:47.23  
兵 庫
18 26 549 酒井 達哉 (M2) サカイ タツヤ 愛教大 15:51.07  
愛 知
19 12 88 中津 匡嗣 ( 2) ナカツ マサシ 大阪体育大 15:53.21  
兵 庫
20 21 986 松田 賢一 (4) マツダ ケンイチ 久留米大 15:54.51  
熊 本
21 27 696 松ア 友希 (2) マツザキ ユウキ 富士常大 15:56.48  
静 岡
22 14 286 高岡 拓郎 ( 1) タカオカ タクロウ 近畿大 15:59.28  
鳥 取
23 20 643 安田 健人 (2) ヤスダ タケヒト 中京大 16:16.83  
愛 知
24 9 851 田村 将成 (4) タムラ マサナリ 広島経済大 16:39.69  
広 島
  6 656 服部 将典 (4) ハットリ マサノリ 四日市大   DNS
三 重
  18 265 柿本 悠貴 ( 2) カキモト ユウキ 京都大   DNS
静 岡
  23 704 羽生田 智彦(3) ハニウダ トモヒコ 名大   DNS
愛 知
  25 536 中村 暢宏 (4) ナカムラ ノブヒロ 愛学大   DNS
愛 知
男子ダンシ5000m決勝ケッショウ 2クミ(タイムレース)
順位 ORD. No. 氏名 所属 記録 コメント No. 氏名 所属 1000m 2000m 3000m 4000m
1 8 1000 吉田 亮太 (2) ヨシダ リョウタ 日本文理大 14:36.49   1000 吉田 亮太 (2) ヨシダ リョウタ 日本文理大       11:56.00
大 分 大 分
2 11 139 西村 純一 ( 4) ニシムラ ジュンイチ 京都産業大 14:42.92   1009 厚地 翔太 (3) アツチ ショウタ 第一工大   6:04.40 8:58.10  
京 都 鹿児島
3 20 228 前川 晃司 ( 4) マエガワ コウジ 天理大 14:44.05   1010 山元  綾 (1) ヤマモト リョウ 第一工大 2:57.50      
奈 良 鹿児島
4 12 118 藤原 庸平 ( 3) フジワラ ヨウヘイ 立命館大 14:46.73  
京 都
5 7 23 有辺 圭佑 ( 2) アリベ ケイスケ 関西学院大 14:49.30  
兵 庫
6 14 116 寺崎 宏紀 ( 3) テラサキ ヒロキ 立命館大 14:50.83  
鳥 取
7 15 140 林  哲也 ( 4) ハヤシ テツヤ 京都産業大 14:51.20  
京 都
8 24 793 福田 浩朗 (4) フクタ ヒロアキ 広島大 14:53.64  
鳥 取
9 21 610 中田 剛司 (2) ナカタ ツヨシ 三重中京大 14:54.87  
三 重
10 23 1009 厚地 翔太 (3) アツチ ショウタ 第一工大 14:58.32  
鹿児島
11 19 126 増田 直樹 ( 2) マスダ ナオキ 立命館大 15:03.61  
京 都
12 13 705 藤永 紘基 (M1) フジナガ ヒロキ 名大 15:04.11  
愛 知
13 22 642 佐藤 大貴 (3) サトウ ダイキ 中京大 15:10.72  
愛 知
14 5 224 新松 弘祥 ( 1) シンマツ ヒロヨシ 関西大 15:12.94  
兵 庫
15 10 985 寺下 悠也 (4) テラシタ ユウヤ 久留米大 15:20.00  
福 岡
16 28 538 石塚  誠 (3) イシヅカ マコト 愛学大 15:30.57  
愛 知
17 25 38 安達 大祐 ( 1) アダチ ダイスケ 関西学院大 15:32.36  
兵 庫
18 17 922 尾方 亮介 (4) オガタ リョウスケ 九国大 15:35.50  
福 岡
19 4 641 篠崎 暢哉 (4) シノザキ ノブヤ 中京大 15:41.50  
愛 知
20 16 1010 山元  綾 (1) ヤマモト リョウ 第一工大 15:44.16  
鹿児島
21 2 56 松間 雄亮 ( 4) マツマ ユウスケ 大阪体育大 15:46.24  
京 都
22 18 55 仲里 陽介 ( 4) ナカザト ヨウスケ 大阪体育大 15:56.04  
沖 縄
23 6 955 江口 拓弥 (3) エグチ タクヤ 福岡大 16:05.63  
佐 賀
  1 216 山田 幸延 ( 2) ヤマダ ユキノブ 関西大   DNS
大 阪
  3 700 村西 研郎 (2) ムラニシ ケンロウ 名大   DNS
滋 賀
  9 359 石塚 健多 ( 3) イシツカ ケンタ 大阪教育大   DNS
福 島
  26 956 杉光 潤一 (1) スギミツ ジュンイチ 福岡大   DNS
佐 賀
  27 149 関谷 宜輝 ( 3) セキタニ ヨシキ 京都産業大   DNS
京 都